[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дискуссия » Темы » Мусоропроводы в домах » Мусоропроводы в многоквартирных домах – благо цивилизации?
Мусоропроводы в многоквартирных домах – благо цивилизации?
barbus11139Дата: Среда, 05.09.2018, 15:02 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
В советское время в Томске почти все девятиэтажки 75-ой серии были оборудованы мусоропроводами. Но в девяностые годы управдомы люки мусоропроводов сперва заварили, а потом и вовсе демонтировали - жители стали выносить мусор в контейнеры во дворах. Но недавно случайно узнал, что мои знакомые, проживающие в Северске, пользуются мусоропроводами и по сей день, и ничего плохого в этом способе не видят. Как думаете, целесообразно ли томичам вернуться к практике эксплуатации мусоропроводов (разумеется, там, где они сохранились), или «померла – так померла»?

chavesДата: Пятница, 07.09.2018, 13:01 | Сообщение # 2
Статус: Оффлайн
Моё детство и юность прошли в доме, оборудованном мусоропроводом. Но вот контейнеров на колёсиках тогда не было, и мусор из трубы падал прямо на бетонный пол этой каморки, где и лежал себе плотной кучей) Приехавший мусоровоз становился задом вплотную к подъезду, и дворник его долго загружал непосредственно лопатой. И зрелище было жутковатое, и сытые грызуны прыгали по всем лестничным площадкам... Сомнительное было "благо цивилизации". А вот в Северске лет пять назад я действительно видел другую картину: дворник к оговоренному времени выкатывает из каморки контейнер на колёсиках, мусоровоз его быстро выгружает, и его ставят обратно. И удобно, и чисто - значит, вариант вполне жизнеспособен. Но думаю, что "реанимировать" мусоропроводы в тех томских домах, где от них когда-то отказались, смысла нет. Скорее всего, сами жители этого не захотят - привыкли уже за долгие годы выносить во двор, в контейнер или бункер. А ставить мусоропроводы в новых домах - возможно, наверно. На усмотрение строителей)

Дискуссия » Темы » Мусоропроводы в домах » Мусоропроводы в многоквартирных домах – благо цивилизации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: