[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дискуссия » Темы » Раздельный сбор отходов » Раздельный сбор - нужен или нет?
Раздельный сбор - нужен или нет?
chuprinaannaДата: Четверг, 06.09.2018, 13:24 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Собирать отходы раздельно готовы 99% граждан, показал опрос населения, проведенный Счетной палатой РФ. При этом, неоднократно встречается мнение, что организовывать его - экономически невыгодно (об этом говорят и работники "мусорных" предприятий в том числе). На фоне скандалов со свалками, особенно громко звучавшими перед выборами президента))), возник вопрос: Нужно ли на самом деле внедрять раздельный сбор в наш быт, или это изначально бесполезная затея?

chavesДата: Пятница, 07.09.2018, 14:16 | Сообщение # 2
Ох, что-то не верится мне в эти 99% - у нас и просто-то выбросить мусор не куда попало, а куда положено, готовы в лучшем случае процентов 80, уж не судите меня за скептицизм. В сегодняшних реалиях я бы предложил обязательно вводить раздельный сбор только в учреждениях и организациях - в школах, на вокзалах и т.п. А на контейнерных площадках во дворах пускай он пока остаётся как дополнительно-добровольная составляющая.

Skuzenka1991Дата: Пятница, 07.09.2018, 14:50 | Сообщение # 3
Для того, чтобы раздельный сбор начал свое 100% существование нужно вводить в учебных заведениях часовые занятия о том, что это действительно положительно влияет на окружающую среду (так как большая часть сырья будет использована во вторичном производстве, благодаря этому ресурсы нашей планеты будут сбережены). Проводить рекламные акции (листовки, баннеры, презентации). В сети интернет размещать всевозможные агитации. Постепенно это войдет в культуру нашего общества...

chuprinaannaДата: Пятница, 14.09.2018, 08:10 | Сообщение # 4
[quote=Skuzenka1991;8]вводить в учебных заведениях часовые занятия о том, что это действительно положительно влияет на окружающую среду[/quote]
Я бы еще экскурсии на Полигон добавила. Люди, в большинстве своем, не представляют масштаб трагедии!. Я, как человек имеющий отношение к мусору только в качестве производителя))), и не знала, что существует ТАКОЕ количество свалок (http://kartasvalok.ru/#). Там же плюнуть некуда.

Дискуссия » Темы » Раздельный сбор отходов » Раздельный сбор - нужен или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: